10 августа 2018 года состоялась 7 сессия Совета депутатов муниципального образования Чукотский муниципальный район шестого созыва

16 августа 2018

В работе сессии приняли участие 11 депутатов, в том числе три депутата из отдаленных поселений Чукотского муниципального района.

Всего в ходе работы сессии было рассмотрено шесть вопросов.

Депутатами районного Совета депутатов было принято решение «О досрочном прекращении депутатских полномочий   депутата Совета депутатов муниципального образования Чукотский муниципальный район шестого созыва Бушмелёва А.Г. в связи с неисполнением обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В решения Совета депутатов МО Чукотский муниципальный район от 25 октября 2012 года   № 25 «Об образовании контрольно-счетного органа муниципального образования Чукотский муниципальный район», от 30 апреля 2015 года № 127 «Об утверждении Положения о межбюджетных отношениях органов местного самоуправления Чукотского муниципального района и органов местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Чукотского муниципального района», от 26.12.2007 года № 203 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Чукотском муниципальном районе», вносились изменения в целях приведения нормативных актов в соответствие с действующим законодательством.

Также был утвержден Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Чукотский муниципальный район бюджетам сельских поселений, входящих в состав Чукотского муниципального района.

В целях приведения нормативных актов в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов признал утратившими силу отдельные решения Совета депутатов муниципального образования Чукотский муниципальный район.

Важно отметить, что депутаты единодушно поддержали предложение Думы Чукотского автономного округа не изменять пенсионный возраст для получения права на пенсию для граждан, проживающих и работающих в районах Крайнего Севера, а также для граждан из числа малочисленных народов Севера.

По всем вопросам депутаты голосовали единогласно.

Дата создания: 16.08.2018 17:38:04

Дата изменения: 16.08.2018 17:38:04