О заготовке дикорастущих пищевых ресурсов

20 августа 2018

О заготовке дикорастущих пищевых ресурсов

В Чукотском автономном округе, в рамках подпрограммы «Развитие традиционных видов промыслов» Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2014-2020 годы», утверждённой Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 21 октября 2013 года №411, реализуется ведомственная целевая программа «Развитие системы заготовки и переработки дикорастущих пищевых ресурсов» (далее - Программа).

Программа направлена на создание условий для развития одного из традиционных видов промыслов коренных малочисленных народов Чукотки - заготовки дикорастущих пищевых ресурсов.

Предоставление средств на реализацию следующих мероприятий Программы осуществляется в соответствии с требованиями Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с развитием системы заготовки и переработки дикорастущих пищевых ресурсов, утвержденного Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 20 июля 2015 года № 406 (далее - Порядок):

-        «Субсидии на возмещение затрат, связанных с закупкой у населения дикорастущих пищевых ресурсов»:

Субсидии имеют заявительный характер и предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе - в целях стимулирования сбора и заготовки дикорастущих пищевых ресурсов (ягоды, грибы) и развития самозанятости коренного населения национальных и удалённых сёл.

В Чукотском районе прием дикорастущих ягод осуществляется в торговых точках ООО «Берингов Пролив» во всех сельских поселениях, стоимость составляет:

Брусника   1 кг. 270 рублей;

Голубика   1 кг. 270 рублей;

Морошка   1 кг. 270 рублей;

Шикша      1 кг. 250 рублей.

Дата создания: 21.08.2018 11:29:31

Дата изменения: 21.08.2018 11:29:31