День села Лорино

27 августа 2018

18 августа 2018 года в с. Лорино состоялся традиционный День села.

1.jpg

Поздравить жителей села с праздником приехали Глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко и начальник Управления социальной политики Администрации МО Чукотский муниципальный район Елена Анатольевна Пенечейвуна.

2.jpg

Односельчан поздравил ансамбль «Лоринские зори», коллектив МБОУ «СОШ с. Лорино», а также детские группы и местные таланты со своими номерами. На сцене выступили  дуэт Анна Панарина и Юлия Икипилина, участница ансамбля "Галактика" Эмилия Гизер и другие.

3.jpg
4.jpg
На празднике проводились конкурсы лучшее национальное блюдо, конкурс на лучшую камлейку и национальный танец. Была организована выставка декоративно-прикладного искусства.

Состоялись гонки на байдарах среди мужчин, женщин и среди байдар-одиночек.

Прошли и спортивные соревнования: бег с палкой, перетягивание каната, поднятие гири, тройной прыжок, национальная борьба.

5.jpg

Дата создания: 27.08.2018 17:10:14