Районная августовская педагогическая конференция

4 сентября 2018

Районная августовская педагогическая конференция состоялась на базе МБОУ «Средняя общеобразоват

24 августа 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Лорино» состоялась ежегодная районная августовская педагогическая конференция.

В конференции приняли участие педагоги образовательных организаций сел Лаврентия и Лорино, глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко, представители органов местного самоуправления и органов прокуратуры Чукотского района.

Начальник отдела образования и молодёжной политики УСП Безбородова Лариса Вячеславовна открыла конференцию и предоставила общую информацию о состоянии системы образования Чукотского муниципального района в 2017/2018 учебном году, озвучила результаты работы межведомственной районной комиссии по приёмке образовательных учреждений к работе в новом учебном году.

фото 1.jpg
Начальник отдела образования УСП  Безбородова Л.В.

Глава района Л.П.Юрочко в своем обращении к педагогическому сообществу рассказала о перспективах развития района, о реализации муниципальных программ в сфере образования и культуры.

фото 2.jpg
Выступает Глава района Л.П.Юрочко

Заместитель прокурора Чукотского района Малыгин Дмитрий Германович в своем докладе остановился на некоторых требованиях Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  о включении в учебные планы уроков по борьбе с коррупцией.

фото 3.jpg
Выступление заместителя прокурора Чукотского района Малыгина Д.Г.

Начальник Управления социальной политики Пенечейвуна Е.А. отметила результаты работы некоторых педагогов и вручила почетные грамоты и благодарности.

фото 4.jpg
Благодарность УСП вручена Эттывекету А.Г.

Педагоги образовательных организаций представили презентации различных педагогических программ.

фото 5.jpg
Презентацию МБОУ СОШ с. Лорино «Военно-полевые сборы - 2018» представляет Ж.В.Борисенко

МБДОУ «Детский сад «Радуга» с. Лаврентия» и МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Лорино» поделились опытом организации дополнительного образования в дошкольных учреждениях, о преемственности детский сад – школа.

Директор МБОУ ЦО Лаврентия Рубцова Любовь Викторовна представила доклад «Об обучении детей с ограниченными возможностями здоровья».

фото 6.jpg
Выступление Рубцовой Л.В.

Директор МБОУ СОШ с. Лорино  Селимов Халид Исаевич рассказал о работе с детьми и подростками девиантного и суицидального поведения.

фото 7.jpg
Выступление  Селимова Х.И.

Караев Сергей Николаевич, врио главного врача филиала Центра гигиены и эпидимиологии, разъяснил некоторые положения и требования СанПиНов, ответил на вопросы руководителей.

фото 8.jpg
На вопросы отвечает Караев С.Н.

Программа конференции получилась насыщенной и очень интересной.

фото 9.jpg
Все образовательные учреждения представили выставки своих работ и достижений.

В заключение, все участники конференции пожелали друг другу успешной работы в новом учебном году.

Дата создания: 04.09.2018 19:00:43

Дата изменения: 04.09.2018 19:18:54