Ведется строительство многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием в с. Лорино

4 сентября 2018

На протяжении нескольких лет планировалась реализация проекта «Строительство многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием в с. Лорино Чукотского района».

Сложная транспортная схема, соблюдение требований федерального законодательства в сфере закупок, приводили к тому, что конкурс признавался не состоявшимся в виду отсутствия заявок.

На текущую дату проведены конкурсные процедуры в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", определен подрядчик, заключен муниципальный контракт.

1.jpg

Строительство данного открытого плоскостного спортивного сооружения позволит увеличить число занимающихся физической культурой и спортом, освоить новые виды спорта, вовлечь значительное число жителей сельского поселения Лорино в регулярные занятия физической культурой и спортом, способствовать формированию здорового образа жизни, снизить отток населения из сельской местности за счет создания современных условий жизни, увеличить процент обеспеченности объектами физической культуры и спорта в соответствии с нормативами.

На многофункциональной спортивной площадке предусмотрены:

- площадка для игры минифутбол размером 28,0 м><15,5 м с универсальным спортивным покрытием «Мастерспорт»;

- площадка для игры в баскетбол и волейбол размерами 26,0 м*15,0 м с универсальным спортивным покрытием «Мастерспорт»;

- спортивная площадка для гимнастических снарядов и тренажёров общей площадью 275,0 м2 с универсальным спортивным покрытием «Мастерспорт»;

- две беговые дорожки на длинные дистанции площадью 450 м2 с универсальным спортивным покрытием «Мастерспорт»;

- сетчатый металлический забор с полимерным покрытием высотой Зм;

- скамейки для зрителей.

2.jpg

На площадке для гимнастических снарядов и тренажёров предусмотрены следующие спортивные снаряды:

- Скамейка гимнастическая наклонная для пресса

- Скамейка гимнастическая прямая для пресса

- Скамейка гимнастическая для отжиманий

- Скамейка гимнастическая для подтягиваний

- Ворота для мини-футбола

- Рукоход с прямыми перекладинами

- Бум-бревно

- Лабиринт одинарный большой

- Турник разноуровневый

- Брусья параллельные

- Стойка волейбольная

- Стойка баскетбольная со щитом и сеткой оцинкованная.

Дата создания: 04.09.2018 19:12:56

Дата изменения: 04.09.2018 19:12:56