«Большой этнографический диктант»

27 сентября 2018

Уважаемые жители села Лаврентия!

На территории Чукотского автономного округа 2 ноября 2018 года проводится ежегодная международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

«Большой этнографический диктант» проводят Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание национальных традиций и обычаев является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

В Чукотском муниципальном районе этнографический диктант будет проходить на пилотных площадках муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Центр образования села Лаврентия», «Средняя общеобразовательная школа села Лорино», «Школа–интернат среднего общего образования села Уэлен».

Дата создания: 27.09.2018 15:48:45

Дата изменения: 27.09.2018 15:48:45