Месячник гражданской обороны в Чукотском муниципальном районе

28 сентября 2018

Октябрь 2018 года в Чукотском муниципальном районе объявлен Месячником гражданской обороны.

В соответствии с Планом основных мероприятий Чукотского автономного округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утвержденного Распоряжением Правительства Чукотского автономного округа 29 декабря 2017 года № 561-рп, Распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 14 сентября 2018 года № 224-рг «О проведении месячника гражданской обороны на территории Чукотского автономного округа и штабной тренировки по гражданской обороне» в Чукотском муниципальном районе в период с 1 по 31 октября 2018 года в будет проходить Месячник гражданской обороны.

Основными мероприятиями, проводимыми в рамках Месячника гражданской обороны являются:

-штабная тренировка по гражданской обороне и практические занятия по гражданской обороне;

- смотры готовности сил гражданской обороны Чукотского муниципального района;

- инструктажи и беседы с населением в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;

- занятия с неработающим населением по тематике гражданской обороны в учебно-консультационном пункте района;

- занятия по защите детей и персонала в образовательных организациях, а также на социально-значимых объектах при выполнении мероприятий гражданской обороны.

Дата создания: 28.09.2018 17:32:26

Дата изменения: 28.09.2018 17:32:26