Легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи» памяти В. Р. Кучкильдина

5 октября 2018

фото 1.JPG

28 сентября 2018 года в Чукотском муниципальном районе прошел легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи» памяти В. Р. Кучкильдина. Кросс проводится уже 3 год подряд в память о бывшем учителе физической культуры Лаврентьевской школы Вячеславе Рахимжановиче Кучкильдине, который являлся организатором первых забегов.

фото 2.JPG
На старте.

Дистанция составила 28 км. На старт забега вышли 35 человек, из них: 28 – учащиеся МБОУ «Центр образования села Лаврентия»; 7 – сотрудники организаций района. Открыла легкоатлетический кросс Жанна Михайловна Кучкильдина, учитель географии, жена Вячеслава Рахимжановича.

фото 3.JPG
Ж.М. Кучкильдина

Всего на преодоление дистанции забега у участников ушло от 3 до 4 часов.

фото 4.jpg

Среди юношей первым к финишу пришел Курбатов Юрий (11 класс), вторым – Кыттагин Роман (8 класс), третьим – Каларосгытын Артем (7 класс). Среди девушек быстрее всех дистанцию преодолела Ровтына Алена (10 класс).

фото 5.JPG
Курбатов Юрий

фото 6.jpg
Среди взрослого населения первым был Эреткелеринтын Сергей (первый на фото).

фото 7.jpg

Отдельно хочется отметить:

фото 8.jpg

Нутевекета Артура Васильевича – самого возрастного участника, который участвует уже третий год подряд и преодолел всю дистанцию;

фото 9.jpg

фото 10.jpg

Всех девушек - участниц забега: Ровтыну Алену, Гизер Эмилию, Тагрыт Любовь и Каханцеву Марию;

фото 11.jpg

Пенечейвуна  Ефима – самого юного участника забега (на фото);

фото 12.jpg

Эттытегину Любовь Анатольевну - Главу сельского поселения Лаврентия (на фото).

Все участники забега, преодолев достаточно тяжелую трассу с большим перепадом высот, проявили недюжинную силу воли и получили массу незабываемых эмоций!

фото 13.jpg
Скоро финиш!

Ждем всех желающих на 4 традиционный легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи» памяти В.Р. Кучкильдина в 2019 году!

Управление социальной политики выражает особую благодарность за помощь при организации и проведении забега сотрудникам пункта полиции (место дислокации с. Лаврентия) МО МВД России «Провиденское», работникам филиала ГУЗ ЦБ ЧАО Чукотская ЦРБ и Кабанову Василию Викторовичу.

Дата создания: 05.10.2018 15:12:20

Дата изменения: 05.10.2018 15:12:20