В оленеводческих бригадах Чукотского района началась осенняя корализация

23 октября 2018

В соответствии с Приказом № 50 – ОД от 26.09.2018      г. МУП СХТП «Заполярье» началась подготовка к проведению осенних зооветеринарных и хозяйственных мероприятий в оленеводческих бригадах.

10 октября 2018 г. из сельского поселения Лорино выехало 2 единицы ГТТ со специалистами среднего и высшего звена предприятия совместно с ветеренарами Чукотского муниципального района для проведения корализации.

Спустя двое суток, приодолев расстояние 140 км, успешно доехали до перевал базы Ионивеем для проведения корализации в 3й оленеводческой бригаде. Но в связи со штормовым ветром был построен кораль только 18 октября, 19 проводится корализация.

Далее запланировано делать корализацию 2й бригады, потом в первой и далее в 4 и 5 .

Кроме этого вызван вездеход с 4 бригады который был на литовочной компании в с. Лорино для доставки продуктов питания в 4 и 5 бригаду с поселка и завоза необходимых запасных частей для вездеходов ГТТ на Базе Ионивеем.

Так же , после получения с судна Мясников , который прибыл 19.10.18 г. , дизельного генератора 5кв. на перевал базу Ионивеем, будет отправлен он с продуктами питания для 1-2-3 бригады вездеходом, по содействию администрации по доставке груза.

Приказ о корализации_01.jpg

Дата создания: 23.10.2018 17:48:37