Поздравление Главы района с Днем села Лаврентия

26 октября 2018

Уважаемые жители села Лаврентия!

Со всей теплотой и сердечностью поздравляю вас с 90-летним юбилеем села Лаврентия.

День рождения села - это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь.

В октябре 1928 года на берегу залива Лаврентия начала свою работу Чукотская культбаза, с неё и начался поселок Лаврентия.

90 лет – большой срок, за эти годы поселок значительно разросся, он пережил и большой расцвет и большой упадок, но главное его богатство – люди – выдержали все трудности, сумели сохранить и поднять село.

Каждый житель своим трудом, знаниями, достижениями вкладывает частицу собственной души в становление и развитие села. Всё самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, бережно сохраняется и передаётся современникам, обогащаясь новыми достижениями. Любовь, трудолюбие и преданность родному селу заслуживают самых высоких слов признательности.

Желаю всем жителям здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира вашему дому, удачи и успеха во всех делах.

С праздником!

С уважением,