Деятельность Кибердружины Чукотского автономного округа

30 октября 2018

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в целях содействия развитию деятельности кибердружины в Чукотского автономном округе, активизации противодействия распространению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» противоправных материалов и информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков, а также поддержки безопасной среды в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», Распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа от 23 ноября 2017 года № 282-рг «Об организации деятельности кибердружины Чукотского автономного округа» создана кибердружина, а также утвержден регламент деятельности кибердружины Чукотского автономного округа и ее состав.

Основными целями деятельности кибердружины Чукотского автономного округа являются:

1) противодействие распространению в сети Интернет противоправных материалов и информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков;

2) формирование позитивного контента и поддержка комфортной и безопасной среды в сети Интернет;

3) стимулирование социальных проектов в области информационной безопасности;

4) общественный контроль за соблюдением законодательства, регулирующего правоотношения в сети Интернет;

5) содействие правоохранительным органам в выявлении новых видов правонарушений в сети Интернет, а также участие в создании методик борьбы с ними.

В целях активизации противодействия распространению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» противоправных материалов и информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков, а также поддержки комфортной и безопасной среды в сети «Интернет», просим вас сообщать обо всех случаях обнаружения противоправных материалов и информации на электронную почту sd@chukotraion.ru.

Дата создания: 30.10.2018 17:21:28

Дата изменения: 30.10.2018 17:21:28