В Чукотском районе проходит обустройство зоны отдыха «Лоринские ключи»

31 октября 2018

По инициативе Главы Администрации Чукотского муниципального района Юрочко Ларисы Петровны и при поддержке Губернатора Чукотского автономного округа Копина Романа Валентиновича на территории района проводятся работы по обустройству зоны отдыха «Лоринские ключи».

Планировка помещений. Обустройство зоны отдыха "Лоринские ключи"

Во всю страницу.jpg

Вопрос обустройства Лоринских горячих ключей неоднократно поднимался Главой района на окружном уровне. В течение двух лет Главой района велись переговоры с Правительством Чукотского АО, Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики и Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений о возможности проведения данных работ и их финансировании.
2.jpg

С 2016 года поиск инвесторов и источника финансирования не давал результатов и только благодаря утверждению Государственной программы "Формирование комфортной городской среды в Чукотском автономном округе в 2018 - 2022 годах", был определен источник финансирования и появилась возможность организации работ по благоустройству на территории горячих ключей.
3.jpg

Работы по благоустройству зоны отдыха «Лоринские ключи» были запланированы в рамках муниципальной программы ««Формирование современной городской среды на территории муниципального образования сельское поселение Лорино на 2018-2022 годы».

Для получения субсидии из окружного бюджета на выполнение мероприятий по содействию развития благоустройства населенных пунктов и формированию современной городской среды Администрацией Чукотского района были сформированы заявочные документы на заключение соглашения с Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики. По итогам рассмотрения предоставленных документов 07 мая 2018 года было заключено соглашение о выделении средств.

4.jpg

В течение 2018 года для определения подрядчика на выполнение работ по обустройству зоны отдыха «Лоринские ключи» было проведено 6 электронных аукционов в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Извещения о проведении электронных аукционов размещались: 14.05.2018 г., 13.06.2018г., 25.07.2018 г, 12.08.2018 г., 01.10.2018 г., 11.10.2018 г. Однако все указанные аукционы были признаны несостоявшимся в виду того,  что не было подано ни одной заявки на участие.
5.jpg

Подрядчик на выполнение работ был определен только 19 октября 2018 года. В соответствии с протоколом рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе, победителем был признан индивидуальный предприниматель Максимов А.Ю..

Муниципальным контрактом по обустройству зоны отдыха «Лоринские ключи» предусмотрены следующие мероприятия и виды работ:

- Ремонтные работы по устройству подъездной дороги с системой водоотведения;

- Благоустройство территории вокруг искусственного водоема горячих источников, со сносом ветхих строений, вывозом металлолома, прочего мусора и планировки береговой зоны;

- Обустройство место отдыха комплексом зданий для переодевания с внутренней отделкой с выходом на площадку к спуску в горячие источники;

- Устройство прогулочных тропинок вдоль водоема;

- Ряд других работ.

В настоящее время работы по обустройству зоны отдыха «Лоринские ключи» находятся на заключительном этапе.

Администрация Чукотского муниципального района выражает благодарность индивидуальному предпринимателю Максимову А.Ю. за вклад в работу по благоустройству зоны отдыха «Лоринские ключи» и отмечает оперативность и серьезный подход к выполнению муниципального заказа.

Поскольку зона отдыха «Лоринские ключи» является излюбленным местом отдыха для многих жителей и гостей Чукотского муниципального района, Администрация Чукотского муниципального района призывает всех жителей и гостей бережно относиться к объектам и элементам благоустройства, соблюдать чистоту и порядок на протяжении всего пребывания на территории зоны отдыха.

Дата создания: 31.10.2018 18:29:58

Дата изменения: 31.10.2018 18:29:58