Планируемый ремонт жилого дома по ул. Гагарина 16 с. Лорино

6 ноября 2018

Главой сельского поселения Лорино 04 июня 2018 года был утвержден Акт осмотра технического состояния квартир по ул. Гагарина, д. 16, кв. 6, 8, 9, 11 с. Лорино Чукотского муниципального района.

В июле 2018 года велись переговоры с подрядной организацией на предмет составления локально-сметного расчета. Поскольку объект является сложным в плане нарушений конструктивных элементов и несущих конструкций, соответствующий осмотр необходимо было провести по месту прибытия специалистов, имеющих возможность определить техническую сторону решения возникших проблем указанного жилого дома.

По приезду инженера сметчика первой категории в Чукотский муниципальный район было проведено дополнительное обследование жилого дома.

В адрес Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район был предоставлен утвержденный главой сельского поселения Лорино локально-сметный расчет и ведомость материалов с целью проведения закупочных мероприятий в рамках ФЗ № 44 от 05.04.2013 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

На сегодня отсутствует возможность выполнения мероприятий в комплексе, поскольку бюджет муниципального образования Чукотский муниципальный район является дотационным. С целью уменьшения нагрузки на районный бюджет было принято решение на разделение ряда работ на два года:

1)                 В первый год: Ремонт цокольного перекрытия. Ремонт пола 1 этажа. Ремонт внутриквартирной канализации. Ремонт фасада.

2)                 Второй год: Ремонт перекрытия 1-2 этаж. Ремонт пола 2 этажа. Ремонт внутриквартирной канализации. Ремонт стен и потолков. Ремонт окон.

После изыскания бюджетных средств, началась процедура внесения изменений в Подпрограмму "Развитие жилищного хозяйства муниципального образования сельское поселение Лорино на 2018-2020 годы" муниципальной программы «Развитие жилищного хозяйства, дорожной деятельности и энергообеспечение в муниципальном образовании сельское поселение Лорино на 2018-2020 годы»», а также процедура согласования и проведения правовой экспертизы (которая проходит в месячный срок).

Соответствующая закупка на выполнение указанных работ внесена в план-график 17 октября 2018 года. Также внесены изменения в план-график с переносом сроков размещения извещения о проведении муниципальной закупки на 01 ноября 2018 года.

Дополнительно сформированные локально-сметные расчеты направлены на включение в бюджет на 2019 год.

Дата создания: 06.11.2018 15:52:20

Дата изменения: 06.11.2018 15:52:20