Отчет о добыче (вылове) водных биологических ресурсов

7 ноября 2018

Уважаемые жители Чукотского района!

В соответствии в Правилами рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 21 октября 2013 года № 385, и Правилами рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 03 сентября 2014 года № 348, гражданам, относящимся к коренным малочисленным, народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации необходимо представлять сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов ежегодно, не позднее 20 января года, следующего за отчетным.

За 2018 год подать данные сведения должны представители коренных малочисленных народов Чукотки, вошедшие в списки соответствующих приказов Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа.

Обращаем внимание, что предоставить сведения необходимо независимо от того, производился ли фактический вылов рыбы или нет. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст. 8.33 и 8.37) нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, а также правил регламентирующих рыболовство влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.

Отчеты в произвольной форме необходимо направлять в Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Тевлянто, д.5, телефон приемной: 2-08-81, факс: 2-66-00, 2-46-34, e-mail: chao@terkamfish.ru.

Образец формы отчета предлагался в «Памятке рыбака-2018», также он размещён на сайте чукотка.рф в разделе «Полезная информация».

Просим всех своевременно, с учетом доставки почты, направить отчеты о добыче (вылове) водных биоресурсов за 2018 год!

Примерная форма отчета.

Начальнику отдела государственного контроля,
надзора, охраны водных биологических ресурсов
и регулирования рыболовства по
Чукотскому автономному округу Завражину А.В.
__________________________________________
Ф.И.О.
проживающего (-ей) по адресу
__________________________________________