Акция «Класс доброты»

26 ноября 2018

Мероприятия со школьниками в рамках Всероссийской акции «Класс доброты» прошли в Чукотском муниципальном районе.

1.JPG
На фотографиях: встреча школьников с почетными жителями с. Лаврентия – беседа об истории создания и развития с. Лаврентия;

В Центре культуры Чукотского муниципального района с. Лаврентия состоялась встреча школьников с почетными жителями села. Во время презентации «Взгляд из прошлого» с показом слайдов, почетный житель Чукотского района Елизавета Алихановна Добриева рассказала школьникам об истории создания с. Лаврентия, о зданиях, о людях и их достижениях.

На встрече с почетными жителями села в беседе о связи времен и поколений, культуре и быте народов Чукотки выступили Владимир Райхлин, Надежда Тнаун и Василий Добриев. Старшеклассники Центра образования с. Лаврентия высказали свое мнение – каким они желают видеть свое село в будущем, интересовались историей села. Презентации, мастер-классы, дебаты, встречи с почетными людьми состоялись в учреждениях культуры и образования каждого сельского поселения Чукотского муниципального района (с. Лаврентия, с. Лорино, с. Уэлен, с. Инчоун, с. Энурмино, с. Нешкан).

2.JPG
Мероприятия прошли в рамках Всероссийской акции «Класс доброты» с целью вовлечения школьников в созидательную деятельность, направленную на раскрытие их интеллектуальных и творческих способностей, а также формирование принципов волонтерской деятельности.

Общая фотография участников Акции: «Класс доброты» - ноябрь 2018г.

3.JPG

Автор текста и фото Наталья Григорьева