Памятка для населения по содержанию и отлову безнадзорных животных

29 ноября 2018

В 2018 в соответствии с заключенным муниципальным контрактом году исполнителем по выполнению услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных является МУП «Айсберг».

Также Администрация Чукотского района информирует, что в целях упорядочения содержания собак в Чукотском муниципальном районе, создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей и усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями:

- владельцы домашних животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на людей, а также соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные нормы;

-владельцы собак должны предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;

- выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.

- запрещается допускать собак в административные здания, а также в помещения детских, образовательных, медицинских организаций, организаций, осуществляющих торговлю и оказывающих услуги общественного питания, бытового обслуживания, организаций культуры (за исключением случаев проведения выставок, зрелищных и массовых мероприятий с участием собак), религиозных организаций (объединений), кроме служебных собак и собак-поводырей.

Все собаки, независимо от пород и назначения, в том числе имеющие ошейники, находящиеся на улицах и (или) иных общественных местах на территории населенного пункта, оставленные без надзора, без предоставления необходимых условий их содержания, заботы и попечения, будут подлежать отлову.

Во избежание причинения вреда здоровью населения (особенно ДЕТЯМ) убедительная просьба, сообщать о местах скопления безнадзорных животных по следующим телефонам:

- Телефон «Открытой линии»

Главы Чукотского района - +7 924 667 01 12 (WhatsApp)

- Администрация Чукотского района – 22-856;

- Администрация сельского поселения Лаврентия – 22-751;

- Дежурная служба МУП «Айсбрег» - 22-744;

- Единая дежурная диспетчерская служба – 22-094;

- Чукотская районная станция по борьбе с болезнями животных – 22-935.

Дата создания: 29.11.2018 20:17:17

Дата изменения: 29.11.2018 20:17:17