Акция «Подари ребенку – инвалиду радость!»

30 ноября 2018

Акция «Подари ребенку – инвалиду радость!»

объявлена в Чукотском муниципальном районе

в период с 20 ноября по 13 декабря 2018 года,

в рамках Всероссийской акции «Щедрый вторник»

1.JPG

Мероприятия, которые пройдут в этот период в Чукотском районе, приурочены к празднованию 5 декабря 2018 года Дня добровольца (волонтера):

- 5 декабря в 18.00 часов состоится благотворительный концерт с участием детских коллективов художественной самодеятельности;

- 7 декабря в 15.00 часов в борцовском зале Центра образования с. Лаврентия состоятся районные соревнования по национальной борьбе;

- 8 декабря в 15.00 часов в Центре культуры с. Лаврентия состоится концерт народного фольклорного ансамбля «Лоринские зори», посвященный Дню Чукотского автономного округа;

- 8 декабря с 12.00 часов в спортивном зале Центра образования пройдут районные соревнования по северному многоборью;

- 9 декабря в 14.00 часов в фойе Центра культуры состоятся соревнования по настольному теннису среди взрослых;

- 13 декабря в 18.00 часов в Центре культуры с. Лаврентия состоится открытие Года театра – 2019 и закрытие акции «Подари ребенку-инвалиду радость!» с вручением подарков детям.

2.JPG

Все мероприятия пройдут  с благотворительной акцией по сбору денежных средств для детей – инвалидов в рамках  Всероссийской Акции «Щедрый Вторник».

Приглашаем всех желающих помочь детям – инвалидам, проживающим в Чукотском районе, приняв участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской Акции «Щедрый Вторник» и районной Акции «Подари ребенку-инвалиду радость!»

Щедрый Вторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела - собирают денежные средства в пользу благотворительных организаций, устраивают различные волонтерские акции.

Принять участие в Акции «Щедрый Вторник» могут любые не политические организации и частные лица.

Уже не первый год Акция «Щедрый Вторник» проводится по всей России при поддержке Фонда Президентских Грантов, Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного собрания "Все вместе", Ассоциация фандрайзеров, Форума Доноров, АНО "Благосфера", Агентства социальной   информации и Всемирного фонда дикой природы.

В 2018 году  Акция «Щедрый Вторник» пройдет в Чукотском муниципальном районе по инициативе Местной общественной организации Чукотского района «Этнокультурный и туристический центр «Созидариум», организованная совместно с работниками Центра культуры всех сельских поселений, в период с 20 ноября по 13 декабря 2018 года.

Торжественное открытие Акции в Чукотском муниципальном районе пройдет совместно с празднованием Дня добровольца – 5 декабря 2018 года.

Посвящено данное мероприятие будет Дню инвалида, который отмечается 3 декабря.

Основная цель Акции – сбор денежных средств детям – инвалидам, проживающим в Чукотском муниципальном районе.

Вручение подарков, приобретенных на собранные денежные средства для детей-инвалидов состоится 13 декабря 2018 года в 18.00 часов в Центре культуры с. Лаврентия на торжественном мероприятии, посвященном открытию Года театра – 2019.

Автор текста и фото – Наталья Григорьева

Дата создания: 30.11.2018 18:52:46