30 ноября 2018

Праздничные концерты, посвященные Дню матери, прошли во всех сельских поселениях Чукотского муниципального района в период с 23 по 28 ноября 2018 года.

1.JPG
На фотографии: открытие концерта в Центре культуры с. Лаврентия;

В Центре культуры с. Лаврентия  24 ноября 2018 года состоялся праздничный концерт «Мой Ангел - Хранитель», посвященный Дню матери. В концертной программе приняли участие дети, которые читали мамам стихи, исполняли песни и танцевальные номера.

2.JPG
На фотографиях:
стихи в концертной программе читали ученики 1 класса Центра образования с. Лаврентия;

танец с зонтиками исполнила детская танцевальная группа «Сюрприз»;
3.JPG

Песни о маме исполняли – вокальный ансамбль «Вдохновение» Детской школы искусств с. Лаврентия;
4.JPG

Вокальная группа «Вита» Центра культуры с. Лаврентия;
5.JPG

На фотографии:
ведущие праздничного концерта, посвященного Дню матери Богдан Жданов и Юрий Курбатов

6.JPG

Известных на весь Чукотский автономный округ рэперов из Лаврентия односельчане впервые услышали «вживую» на праздничном концерте, посвященном 90-летнему юбилею с. Лаврентия, где состоялась  премьера нового трека  «О Лаврентии» в исполнении учеников 11 класса Центра образования Богдана Жданова и Юрия Курбатова. Громкими аплодисментами встретили зрители ребят, ставшими «звездами» в родном поселке. Напомним, что ребята стали знаменитыми, случайно выставив в социальных сетях свою песню  «Нешкан рэп – «Китобой».

В праздничном концерте, посвященном Дню матери юные рэперы выступили с премьерой авторской песни о смысле жизни, и еще одну песню в этом концерте они посвятили всем мамам. Помимо того, Юрий и Боглан выступили в роли ведущих концерта.

В День матери во всех сельских поселениях Чукотского муниципального района прошли праздничные концерты.

На фотографии: фрагмент концерта в с. Инчоун;

На фотографии: фрагмент концерта в с. Нешкан;

На фотографии: фрагмент концерта в с. Уэлен;

На фотографии: фрагмент концерта в с. Лорино;

Автор текста – Наталья Григорьева

Автор фото – Анастасия Шульгина;