Быть хозяином дома – значит отвечать за его безопасность

4 декабря 2018

Уважаемые жители Чукотского муниципального района, впереди зима и чтобы избежать пожаров в частных домовладениях нужно соблюдать правила пожарной безопасности.

Перед началом отопительного сезона печи должны быть тщательно проверены и отремонтированы.

Проверьте исправность печи и дымохода, вычистите сажу из дымохода, смажьте трещины глиняно-песочным раствором, дымовую трубу на чердаках нужно отштукатурить и побелить. Также не забывайте про обязательное наличие предтопочного листа.

Запрещается:

— Пользоваться печами, имеющими трещины, неисправные дверцы.

— Топить печи более 3-х часов подряд. При сильных морозах топите печи два, три раза в день. Это позволит избежать перекала печи и прилегающей к печи перекрытий.

— Сушить дрова и одежду на печах

— Поручать присматривать за топящей печкой малолетним детям.

В этот период в разы увеличивается нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что при неверной эксплуатации, как правило, приводит к возгоранию.

Если почувствовали запах гари или дыма звоните по телефону – «01»,«22-677», 22-094.

Дата создания: 04.12.2018 20:00:45

Дата изменения: 04.12.2018 20:00:45