Месячник безопасности людей на водных объектах в Чукотском муниципальном районе

5 декабря 2018

В период с 15 ноября по 15 декабря 2018 года в Чукотском муниципальном районе объявлен месячником безопасности людей на водных объектах в зимний период 2018-2019 годов.

В соответствии с Планом мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период 2018-2019 годов на территории Чукотского муниципального района, утвержденным постановление Администрации Чукотского муниципального района от 14.11.2018 г. № 493 в период с 15 ноября 2018 года по 31 мая 2019 года будут осуществляться мероприятия направленные на :

- обеспечение безопасности участников и зрителей   при проведении   соревнований   и других массовых мероприятий на водных объектах в зимний период;

- обеспечение взаимодействия сил и средств, предназначенных    для поиска и спасания людей, терпящих бедствие на водных объектах муниципального образования Чукотский муниципальный район     ;

- информирование граждан о состоянии ледового покрова в местах массового выхода на лед и подледного лова рыбы.

- проведение в образовательных учреждениях Чукотского муниципального района занятий по изучению правил безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период, а также изучению и практическому применению мер по спасению утопающих и оказанию первой медицинской помощи с привлечением инспекторов подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Дата создания: 06.12.2018 13:03:34

Дата изменения: 06.12.2018 13:03:34