Конкурс «Новогоднее настроение»

6 декабря 2018

С 1 декабря 2018 года в Чукотском муниципальном районе стартовал конкурс «Новогоднее настроение» по праздничному оформлению фасадов зданий и прилегающих территорий.

1.jpg
На фотографии: оформление прилегающей территории магазина ООО «Берингов пролив»  с. Лорино (из архива 2017г.);

Районный конкурс «Новогоднее настроение» уверенно вошел в традицию муниципалитета. В этот раз конкурс объявлен немного раньше, чем в прошлые годы, с целью того, чтобы жители района могли лучше к нему подготовиться.

Если в прошлом году еще задолго до начала проведения конкурса сотрудники расчетно-кассового центра Лаврентия оформили свое здание световыми гирляндами и для создания праздничного настроения разместили на крыльце у входа новогоднюю елку с гирляндами, то в этом году организаторы конкурса объявили его на две недели раньше. Конкурс «Новогоднее настроение»  объявлен заблаговременно для того чтобы, жители района могли заранее подготовить оформление для украшения фасадов зданий и прилегающей территории.

- Районный конкурс проходит по двум номинациям:

и «Лучшее новогоднее оформление общественной территории сельского поселения».

Каждый желающий может празднично украсить не только территорию организации или двор многоквартирного дома, но и создать, например, снежные фигуры в любом общественном месте массового пребывания людей, будь - то парк отдыха или центральная площадь поселка. При определении победителей конкурса в первую очередь будет учитываться новогоднее оформление зданий световыми гирляндами и украшениями, обеспечение включения вечерней подсветки для создания праздничного настроения. Для победителей предусмотрены специальные денежные призы и памятные дипломы от организаторов конкурса – Администрации Чукотского муниципального района. Конкурс проходит в преддверии Новогодних и Рождественских праздников уже не первый год и наша задача, чтобы в нем принимали участие все сельские поселения района. Итоги районного конкурса будут подведены 25 декабря и накануне Нового года пройдет награждение победителей, - говорит Глава Чукотского района Лариса Петровна Юрочко.

2.JPG
На фотографии: глава Чукотского муниципального района Л.П. Юрочко награждает победителей конкурса «Новогоднее настроение – 2017»;

Напомним, что в прошлом году, победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление  определили в двух номинациях: среди физических и юридических лиц. В номинации среди физических лиц первое место присуждено семье  Ивана и Дарьи Кымынеут за создание снежного образа белого медведя и нерпы в парке культуры и отдыха райцентра
(на фотографии).
3.jpg

А победителями среди юридических лиц стали работники расчетно-кассового центра Лаврентия, которые самые первые празднично украсили свое здание.

Такой конкурс проводится в Чукотском районе с целью – привлечь как можно больше желающих сделать все возможное для создания привлекательной новогодней среды, чтобы встретить любимый всеми праздник – Новый год с хорошим настроением.

Приложение № 1

к постановлению Администрации Чукотского муниципального района от 29.11.2018 г. № 517

Положение о проведении районного конкурса «Новогоднее настроение»

Участниками конкурса являются организации, учреждения, индивидуальные предприниматели и физические лица.

Условия конкурса: праздничное оформление зданий организаций и учреждений с прилегающей к ним территорией, объектов индивидуального предпринимательства, площадей, улиц, частных домов, дворов многоквартирных домов, а также создание эстетически привлекательной новогодней среды в населенных пунктах Чукотского муниципального района.

Районный конкурс проводится по номинациям:

1.      «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, сооружений и прилегающих территорий» (1-3 места).

2.      «Лучшее новогоднее оформление общественной территории сельского поселения» (1-3 места).

3аявки на участие в районном конкурсе подаются в администрацию сельского поселения до 10 декабря 2018 г. по форме, представленной в настоящем положении.

Порядок подведения итогов и награждение победителей

Победители районного конкурса определяются решением комиссии.

Комиссия оценивает участников районного конкурса по 10-балльной шкале по следующим показателям:

- оформление новогодних елок;

- уникальность, оригинальность новогоднего оформления улиц, площадей, фасадов зданий и их обозреваемость;

- эстетичность, наличие гармонии цветового решения, композиционность;

- иллюминация, использование ночного освещения;

- благоустройство улиц, площадей;

- создание снежных фигур изображающих новогодних и сказочных персонажей.

Конкурсная комиссия оценивает выполнение условий районного конкурса  согласно поданным заявкам с 10 декабря 2018 г. по 24 декабря 2018 г., подводит итоги районного конкурса 25 декабря 2018 г.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, подписывается председателем и всеми членами комиссии.

Администрации сельских поселений предоставляют итоги конкурсов с фотоматериалами в Администрацию Чукотского муниципального района до 24 декабря 2018 года.

Победители, занявшие1, 2, 3 место районного конкурса, награждаются дипломами (грамотами) в каждой номинации, денежными призами.

на участие в районном конкурсе «Новогоднее настроение»

наименование предприятия, учреждения

адрес________________________________________________________________

контактный телефон: __________________________________________________