Праздничное открытие главной елки с. Лаврентия

20 декабря 2018

Праздничное открытие главной елки с. Лаврентия посетила глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко. В дни подготовки к новогодним мероприятиям в райцентре подключена праздничная световая иллюминация.

1.JPG
На фотографиях: открытие главной елки  Чукотского района
в с. Лаврентия, 18 декабря 2018г.;

- Зажгла огни новогодняя красавица райцентра Лаврентия от елки, которая первой в России встретит Новый год. Поселковая елка с. Уэлен – первая в стране, где начинается день, дала старт зажжению гирлянд на новогодних елках в каждом сельском поселении нашего района, Первыми гирлянды новогодних елок Чукотского района 12 декабря 2018 года зажгли жители с. Уэлен – самого крайнего северо-восточного поселения России. А 18 декабря состоялось праздничное открытие главной елки Чукотского района от которой далее зажгутся гирлянды елок в сельских поселениях Лорино, Инчоун, Энурмино и Нешкан, - рассказала глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко, которая посетила праздничное открытие елки в с. Лаврентия.

Впервые праздничное открытие главной новогодней елки Чукотского района состоялось в прошлом году по инициативе главы Чукотского муниципального района Ларисы Петровны Юрочко. В этом году в районе решили поддержать традицию совместно со всеми сельскими поселениями.

2.JPG
В этом году также на центральной площади с. Лаврентия дети райцентра вместе Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами зажгли огни на новогодней красавице под веселые песни и игры со сладкими призами. В концертной программе приняли участие детские творческие коллективы – танцевальная группа «Галактика», рэп-объединение «ЖЭК» и вокальная группа «Вита» с новогодними песнями и танцами.

3.JPG

4.JPG

Ежегодно в  сельских поселениях Чукотского района на центральной площади устанавливаются шестиметровые новогодние ели.

На фотографии: главная елка с. Лаврентия;

5.JPG

В райцентре Лаврентия на центральной площади устанавливается светодиодная двенадцатиметровая новогодняя красавица. Вторую елку Администрация  устанавливает много лет  в школьном дворе Лаврентия, которая радует не только  детей в новогодние праздники и в дни зимних школьных каникул но и жителей близстоящих жилых домов.

6.JPG
На фотографии: елка в школьном дворе с. Лаврентия;

Своей необычностью и яркостью новогодние елки создают веселое настроение жителям и гостям Чукотского муниципального района.

В дни подготовки к новогодним праздникам на центральной площади с. Лаврентия подключена световая иллюминация, приобретенная Администрацией муниципального образования Чукотский муниципальный район для украшения райцентра и создания праздничного настроения у жителей и гостей Чукотского района.

На фотографии: центральная площадь с. Лаврентия Чукотского района;

7.JPG

Праздничное зажжение гирлянд на новогодних елках продолжается.

В пятницу 21 декабря состоится открытие новогодней елки в с. Лорино. Далее зажгутся гирлянды на елках в селах Инчоун, Энурмино и Нешкан.

8.JPG
На фотографии:
 Дед Мороз – Сергей Кладов и Снегурочка – Анна Добриева.

Автор текста и фото – Наталья Григорьева

Дата создания: 20.12.2018 20:43:10