Оборудование и инвентарь в оленеводческие бригады Чукотского муниципального района

24 декабря 2018

По инициативе Главы Чукотского муниципального района Юрочко Ларисы Петровны в текущем году были предусмотрены средства для развития оленеводства в Чукотском муниципальном районе. В ходе реализации муниципальной программы «Муниципальная поддержка сельскохозяйственного производства в муниципальном образовании Чукотский муниципальный район на 2018-2020 год» муниципальное унитарное предприятие сельхозтоваропроизводителей «Заполярье» в 2018 году, за счет средств выделенных из бюджета Чукотского муниципального района закупило хозяйственно – бытовой инвентарь, продукты питания, средства связи, автономный дизельный генератор.

Приобретенное оборудование позволит улучшить бытовые условия оленеводов, а переносные средства связи позволят повысить эффективность труда оленеводов.

Часть приобретенного оборудования и инвентаря доставлены в оленводческие бригады в текущем году. Так в бригады № 1,3 4,5 доставлены примусы, носимые радиостанции Motorolla t80 EXTREME, автомобильные радиостанции Comrade r90 UHF в бригады в 1,3 и 5 бригады.

Анонс.JPG

На перевалочную базу «Ионивеем» передан преобразователь напряжения SDC 245 и генератор дизельный Champion DG 6501 E. Носимая абонентская станция системы глобальной персональной подвижной спутниковой связи IRIDUM 9555 одна выдана на оленеводческие бригады № 1, 2, 3 другая на оленеводческие бригады № 4, 5.

В первом квартале 2019 года в оленеводческие бригады будут переданы 24 шт. радиостанция носимые Motorolla t80 EXTREME, хозяйственно-бытовой инвентарь и продукты питания.

Дата создания: 24.12.2018 21:12:27

Дата изменения: 24.12.2018 21:12:27