Фрукты и овощи доставлены самолетом из Хабаровска в Чукотский район

26 декабря 2018

Фрукты и овощи доставлены самолетом из Хабаровска в Чукотский район. Со свежестями на новогоднем столе праздник встретят жители даже самых отдаленных национальных сел.

1.JPG
На фотографии: в магазине ООО «Берингов пролив» с. Лаврентия Чукотского района, декабрь 2018г.;

Свежие огурцы, помидоры, перец, зелень, овощи и фрукты в ассортименте общим весом десять тонн были доставлены самолетом из г. Хабаровска в Чукотский район. На сегодняшний день доставлены свежести и яйца во все села. Так в с. Лорино автомобилем УРАЛ было завезено: овощей и фруктов - 713 кг, яйцо - 3600 шт. Буквально на прошлой неделе был выполнен совмещенный авиарейс с. Уэлен - с. Инчоун и вертолетом МИ-8 доставлено: овощей и фруктов – 1010,9 кг, яйцо – 5 400 шт. Другим совмещенным авиарейсом с. Нешкан - с. Энурмино в эти села завезли в магазины ООО «Берингов пролив» овощей и фруктов – 878,9 кг, яйцо – 5400 штук.

В связи с труднодоступностью отдаленных  сел и высокой стоимостью авиадоставки, в села Уэлен, Инчоун, Нешкан и Энурмино муниципалитетом было принято решение - определить единые цены по всем сельским поселениям, чтобы минимизировать затраты населения.

2.jpg

Стоит отметить, что продуктами социальной значимости, мясом оленя, колбасной и сырной продукцией магазины ООО «Берингов пролив» расположенные в селах Чукотского района обеспечены в полном объеме.

Дата создания: 26.12.2018 18:43:36

Дата изменения: 26.12.2018 18:43:36