31 января 2019

В села Уэлен и Инчоун трэколом Чукотской районной больницы доставлены медицинские препараты.

1.JPG

В села Уэлен и Инчоун в учреждения здравоохранения трэколом Чукотской районной больницы доставлены лекарственные препараты.

2.JPG

На фотографии: аптечный пункт с. Уэлен Чукотского района;

В аптечные пункты этих сел поступили медпрепараты гипотензивные – понижающие давление, сердечные и обезболивающие в инъекциях. Как заверила фельдшер участковой больницы с. Уэлен Татьяна Прокопьевна Иванова, «все необходимые медицинские препараты для оказания неотложной помощи, либо их аналоги, в участковой больнице с. Уэлен в наличии в достаточном количестве. У нас в больнице имеется два помещения для хранения медикаментов – аптечный пункт для населения и комната для хранения медикаментов на неотложную помощь и стационарное лечение. Аптечный пункт в участковой больнице доступен в любое время суток. Мы работаем с 9.00 до 18.00 часов. По просьбе жителей, в экстренных случаях, бывает, открываю и продаю лекарства  в вечернее и ночное время. Также мы выдаем бесплатно питание детям в возрасте до трех лет.

3.JPG

- Хочу заметить, что снабжение медицинскими препаратами стало значительно хуже, чем в прошлые годы. Еще пять лет назад, лекарства доставлялись в с. Уэлен своевременно и согласно нашей заявки в полном объеме. С каждым авиарейсом вертолета мы принимали медикаменты. В последнее время, заявки выполняются лишь частично, на что нам объясняют, что в райцентре Лаврентия данные лекарства тоже отсутствуют. На сегодняшний день, самые необходимые медикаменты в нашей аптеке имеются. Учитывая зимнее время года, остается потребность в противовирусных препаратах и от кашля».

4.JPG

На фотографии: фельдшер участковой больницы с. Уэлен Татьяна Прокопьевна Иванова;

Также лекарственные препараты трэколом были доставлены в фельдшерско-акушерский пункт с. Инчоун, где в это время бригада врачей Чукотской районной больницы проводила плановый медицинский осмотр населения.

Автор текста и фото Наталья Григорьева

Дата создания: 31.01.2019 21:02:45