Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

День Победы в Чукотском районе

День Победы

В День Победы 9 мая во всех сельских поселениях Чукотского муниципального района прошли торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с Акциями «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Вахта Памяти», «Стена Памяти», «Письма Победы», «Солдатская каша».
1.JPG

На торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пришли жители сельских поселений Чукотского муниципального района, чтобы отдать дань Памяти всем участникам и труженикам тыла Великой Отечественной войны. Со словами о значимости Дня Великой Победы, памяти об участниках войны и тружениках тыла, земляках ушедших на фронт с Чукотского района выступили :
исполняющий обязанности главы Чукотского муниципального района Валерий Григорьевич Фирстов (на фотографии)
2.JPG

начальник отдела (погк) в с. Лаврентия пограничного Управления ФСБ России по Чукотскому автономному округу Максим Вячеславович Крупеня (на фотографии)
3.JPG

Глава сельского поселения Лаврентия муниципального образования Чукотский муниципальный район Любовь Анатольевна Эттытегина (на фотографии)
4.JPG

Директор МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» Алла Михайловна Кайом (на фотографии)
5.JPG

Священник православного храма Архангела Михаила отец Алексий (на фотографии)
6.JPG

Право первым возложить гирлянду к мемориалу Памяти участников Великой Отечественной войны было предоставлено детям, внукам и правнукам фронтовиков: Тамаре Васильевне Бушмелевой – дочери участника Великой Отечественной войны Василия Васильевича Конюхова с правнучкой ветерана, Михаилу Етнеуну – сыну участника Великой Отечественной войны Кайкатегина Михаила Атыкоевича (на фотографии).
7.JPG

Акция «Бессмертный полк»  прошла в Чукотском муниципальный  районе  в четвертый раз, жители сельских поселений прошли с портретами родных и односельчан по улицам до центральной площади села. Портреты земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны доверили пронести лучшим ученикам школ района. В один строй с участниками «Бессмертного полка»  встали их дети и внуки, бережно прижимая к груди фотографии.
8.JPG
В этом году вместе с участниками шествия «Бессмертный полк» «прошагал» Николай Ненлюмкен, последний труженик тыла, ушедший из жизни в декабре 2018. В целом по Чукотскому району, с шествием по центральной улице в сельских поселениях Лорино, Уэлен, Инчоун, Энурмино, Нешкан и Лаврентия в составе «Бессмертного полка» «прошли» более двухсот солдат и офицеров, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
9.JPG

Долг каждого помнить подвиг наших предков и какой ценой завоевана Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
10.JPG