Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

05.06.2019

С 31 мая по 2 июня 2019г. в Чукотском муниципальном районе прошли мероприятия, приуроченные к Пятой Всероссийской акции «Международный день соседей» с проведением субботников и игровых программ под названием «Дружные соседи!»
1.JPG
На фотографии:
«Дружные соседи» дома № 17 по улице Сычева с. Лаврентия;

Открытие Пятой Всероссийской акции «Международный день соседей» в Чукотском муниципальном районе состоялось 31 мая в 14.30 часов на центральной площади с. Лаврентия.

С целью объединения соседей и участников субботника по уборке дворовых территорий на открытии акции была организована «Эстафета Дружбы» в которой приняли участие взрослые и дети (на фотографии).

4.JPG

Сразу после старта акции каждый участник мероприятия и старшие по многоквартирным домам получили мусорные мешки,  и отправились на субботник по уборке дворовых территорий у многоквартирных домов, где они проживают и на территориях, прилегающим к организациям и учреждениям сельских поселений Чукотского муниципального района (на фотографии).

5.JPG

Самыми первыми на уборку территории, прилегающей к учреждению, вышли работники районной библиотеки с. Лаврентия. А одними из первых к уборке дворовых территорий многоквартирных домов приступили старейшие участники субботника Вера Николаевна Аверичева и Тамара Владимировна Вуквун – жительницы дома № 31 по улице Дежнева (на фотографии).

6.JPG

Самому старейшему участнику субботника
Вуквуну Ивану Васильевичу 77 лет (на фотографии).
7.JPG

Жители всех многоквартирных домов райцентра Лаврентия приняли участие в субботнике по уборке дворовых территорий (на фотографиях).
8.JPG
9.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG

Для вывоза мусора была задействована техника индивидуального предпринимателя Александра Максимова (два грузовых автомобиля «Урал» и один погрузчик).
13.JPG

На фотографии: участники акции «Дружные соседи» -
жильцы домом № 33 и № 33 А по улице Дежнева;

14.JPG
1 июня в 15.00 работники МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» продолжили мероприятие Акцией «Международный день соседей» на дворовой территории у дома № 17 по улице Сычева, где провели игровую программу для взрослых и детей «Дружные соседи» (на фотографиях).
15.JPG
На фотографиях: жильцы дома № 17 по улице Дежнева с. Лаврентия – игровая программа «Дружные соседи»;

16.JPG

2 июня в 15.00 часов в сельских библиотеках прошел вечер настольных игр «Игры поколений».
17.JPG