Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

Субботник на территории Лоринских горячих ключей

04.07.2019

Субботник на горячих ключах:

При активном участии главы муниципального образования Чукотский муниципальный район Ларисы Петровны Юрочко, волонтеры из числа работников учреждений образования и культуры, Администрации Чукотского района, совместно с членами местного отделения партии «Единая Россия» выехали на субботник по уборке от бытового мусора территории лоринских горячих ключей.
1.jpg
На фотографиях:
субботник на территории лоринских горячих ключей, июнь 2019г.;

В Чукотском муниципальном районе вот уже четвертый год подряд, представители учреждений и организаций, совместно с работниками Администрации Чукотского муниципального района и членами местного отделения партии «Единая Россия»  проводят субботник на  горячих ключах. Вот и в этот раз не отдыхать, а работать на горячие ключи выехали все желающие. Порядка тридцати человек вышли на уборку бытового мусора. Среди них работники учреждений образования и культуры, а также Администрации Чукотского муниципального района и члены местного отделения партии «Единая Россия».
2.jpg
Работу проделали большую. Помимо уборки мусора, очистили от старых досок и железа речку Кукунь, которая берет исток от горячих ключей. Для вывоза мусора был задействован автомобиль «Урал», предоставленный индивидуальным предпринимателем Александром Максимовым. Если в прошлом году с территории знаменитой зоны отдыха в Чукотском районе вывезли пять машин бытового мусора, а также старую технику и металлолом, то в этот раз, весь убранный с территории горячих ключей мусор уместился в один грузовой автомобиль «Урал». Это говорит о том, что мусорить на горячих ключах стали гораздо меньше.
3.jpg
- Просьба ко всем, кто приезжает отдыхать на горячие ключи - следить за порядком и забирать свой мусор с собой, также, беречь все то, что построено для отдыхающих. В прошлом году в летний период в Чукотском районе были проведены работы по благоустройству зоны отдыха «Лоринские ключи», включающие в себя ремонтные работы по устройству подъездной дороги с системой водоотведения, обустройство места отдыха помещением для переодевания с выходом на площадку к спуску в горячие источники, устройство деревянных прогулочных тропинок, - обратилась к отдыхающим глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко.
4.jpg
5.jpg
Кстати, проблемы с вывозом мусора в Чукотском районе не существует уже четвертый год. Техника и рабочие МУП «Айсберг» регулярно обеспечивают своевременную приемку и вывоз бытового и производственного мусора, как от организаций, так и от жителей района.

Руководители территориально-соседских общин «Лорино» и «Дауркин» занимаются очисткой территории причалов в селах района от отходов морзверобойного промысла и бытового мусора.

На сегодняшний день во всех сельских поселениях района по санитарной очистке территории трудятся бригады общественных работ из числа безработных граждан.