Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

Поздравление Главы Чукотского района с Международным днём коренных народов мира

08.08.2019

Уважаемые жители Чукотского района!

Поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира!

Этот праздник - дань уважения народам нашей земли, которые жили на своих территориях испокон веков, сохраняли традиции и уклад, завещанные предками, и передали своим потомкам созданную ими систему ценностей. В основу этой системы легли бережное отношение к природе, стремление жить в мире и согласии, помогая друг другу, не нарушая неписанных правил добрососедства.

В наших силах сделать так, чтобы в ритме современной жизни не растерять это уникальное мировоззрение коренных народов и сохранить в наших детях и внуках особую духовную неразрывную связь через родной язык, культуру и традиции.

В этот день хочу выразить слова благодарности активистам за неравнодушие и вклад, которые они вносят в развитие нематериального наследия и традиционного образа жизни коренных народов.

Искренне желаю коренным жителям нашего района крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла, мира и процветания нашей земли!

С уважением,
Глава Чукотского района