Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

О готовности муниципальных образовательных учреждений Чукотского муниципального района к новому учебному году

28.08.2019

26 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором был рассмотрен вопрос о готовности муниципальных образовательных учреждений Чукотского муниципального района к новому учебному году и принятии дополнительных мер для обеспечения антитеррористической безопасности проведения массовых мероприятий, посвященных Дню знаний.
По результатам заседания Управлению социальной политики Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район рекомендовано:
- В ходе подготовки и проведения Дня знаний, принять дополнительные меры по усилению охраны и обеспечения пропускного режима в учреждениях образования, организовать проведение дополнительных инструктажей руководителей и персонала образовательных учреждений по действиям при получении информации о готовящихся террористических актах.
- Принять дополнительные меры для обеспечения готовности к экстренной эвакуации учащихся и персонала, а также оказания необходимой помощи в случае чрезвычайно ситуации.
- На период празднования Дня знаний удалить с территории образовательных учреждений всех посторонних лиц, не имеющих отношения к подготовке и проведению торжественных мероприятий.  Провести осмотр бытовых и подсобных помещений, используемого ремонтного оборудования и мест складирования строительных материалов с целью выявления посторонних предметов.
- В целях исключения въезда на территории образовательных учреждений города постороннего транспорта и проникновения посторонних лиц, обеспечить исправность шлагбаумов и ворот при въезде на территорию  образовательных учреждений, ограждений по их периметру, освещения территории и входных групп.