Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

В Чукотском районе реализован первый проект инициативного бюджетирования

29.08.2019

В Чукотском районе реализован первый проект инициативного бюджетирования

В с. Лорино завершены работы по установке детской игровой площадки. Размер детской игровой площадки составляет 12х16 м. Площадка состоит из нескольких игровых элементов: игровой комплекс, балансир одиночный со спинками, качалка пружинная, карусель со штурвалом, качели на брусе, песочница и домик. Также площадка оборудована скамейками и урнами.

Всего в течение года планируется реализовать еще 4 проекта инициативного бюджетирования в сельских поселениях Энурмино, Инчоун, Нешкан и Уэлен. Поддержка из окружного бюджета на реализацию одного проекта инициативного бюджетирования составляет не более 5 млн. руб.

Программа инициативного бюджетирования стартовала в округе по распоряжению губернатора Копина Романа Валентиновича.