Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

Легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи»

Легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи»
памяти Вячеслава Рахимжановича Кучкильдина

Фото 1.JPG
на фото 1 - первый подъём после старта.

01 октября 2019 года в Чукотском муниципальном районе прошел легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи» памяти В. Р. Кучкильдина. Кросс проводится уже 4 год подряд в память о бывшем учителе физической культуры Лаврентьевской школы - Вячеславе Рахимжановиче Кучкильдине, который являлся организатором первых забегов.

Дистанция составила 27 км. На старт забега вышли 41 человек, из них: 30 – учащиеся МБОУ «Центр образования села Лаврентия»; 11 – сотрудники организаций района.

фото 2.JPG
на фото 2 – сбор перед стартом

Всего на преодоление дистанции забега у участников ушло от 2 часов 15 минут до 3 с половиной часов.

фото 3.JPG
на фото 3 – Кыттагин Роман, Иив Андрей.

Среди юношей первым к финишу с результатом 2 часа 20 минут 58 секунд пришел Орёл Кирилл, вторым – Каларосгытын Артем (2:29:28), третьим – Аттырахтын Виталий (2:30:50).

фото 4.JPG
на фото 4 – Орёл Кирилл.

фото 5.JPG
на фото 5 – Аттырахтын Виталий, Каларосгытын Артём.

Среди девушек быстрее всех дистанцию преодолела Кравчук Марианна (3:04:37), второй стала Ровтына Алена (3:15:55), третьей – Тынано Александра (3:20:00).

фото 6.JPG
на фото 6 – Кравчук Марианна.

фото 7.JPG
на фото 7 – Ровтына Алена.

Среди мужчин первым, с абсолютно лучшим результатом среди всех участников забега – 2 часа 15 минут 27 секунд, стал Эреткелеринтын Сергей. На втором месте оказался Осипов Евгений (2:26:03), на третьем – Нутевекет Артур (2:59:16).

фото 8.JPG
на фото 8 – Эреткелеринтын Сергей.

фото 9.JPG
на фото 9 – Осипов Евгений.

Среди женщин уверенную победу одержала Ходателева Вера Сергеевна (2:43:45).

фото 10.JPG
на фото 10 – Ходателева Вера.

Отдельно хочется отметить:
Нутевекета Артура Васильевича – самого возрастного участника (50 лет) и единственного спортсмена, который участвует в забеге уже 4 год подряд;

фото 11.JPG
на фото 11 – Нутевекет Артур Васильевич.

Пенечейвуна Ефима и Юрчак Александру – самых юных участников забега (12 лет);
фото 12.JPG
на фото 12 – Пенечейвун Ефим.

фото 13.JPG
на фото 13 – Сартакова Кристина, Юрчак Александра.

Орла Кирилла – в 14 лет смог преодолеть дистанцию почти на одном уровне с победителем.
Все участники забега, преодолев достаточно тяжелую трассу с большим перепадом высот, проявили недюжинную силу воли и получили массу незабываемых эмоций!

фото 14.JPG
на фото 14 – Орел Кирилл, Эреткелеринтын Сергей, Каларосгытын Артём.

Ждем всех желающих на 5 традиционный легкоатлетический забег «Лаврентия – Горячие ключи» памяти Вячеслава Рахимжановича Кучкильдина в 2020 году!
Управление социальной политики выражает особую благодарность за помощь при организации и проведении забега сотрудникам пункта полиции (место дислокации с. Лаврентия) МО МВД России «Провиденское», работникам филиала ГУЗ ЦБ ЧАО Чукотская ЦРБ, Бушмелеву Алексею Геннадьевичу, Алюки Евгению Петровичу.