Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

03.12.2019

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Заседание комиссии по ЧС состоялось в администрации Чукотского муниципального района 28 ноября 2019 года. Заседание вела председатель КЧС и ОПБ Лариса Петровна Юрочко, которая охарактеризовала ситуацию, сложившуюся на территории сельских поселений из-за сильного ветра (ветер от 22 до 28 м/с, на побережье до 33 м/с) в период с 22 по 27 ноября.
В результате сильного ветра зафиксированы обрывы линий электропередач в сельских поселениях Лаврентия, Нешкан, Инчоун Энурмино. Больше всего от ветра пострадало сельское поселение Уэлен, где сильным порывом ветром на здании Центра культуры вырвало кровлю с северной стороны, площадь повреждения составила 150 м2.
     Все аварии были оперативно устранены работниками организаций, обслуживающих электрические сети – МУП «Айсберг» и ООО «Электро Инчоун». Работы по восстановлению кровли в настоящее время проводятся собственными силами учреждения.
     Также на заседании обсуждался вопрос берегоукрепления территории с. Уэлен. Штормовыми волнами с северной стороны подмыло берег у основания жилых домов. В целях дальнейшего предупреждения размыва береговой полосы и разрушения жилых и производственных зданий, было предложено продолжить работы по берегоукрелению. Решениями комиссии даны поручения должностным лицам Администрации Чукотского муниципального района по организации работы по подготовке проектно-сметной документации и отбору организаций для проведения ремонтных работ в Центре культуры в летний период 2020 года и проведения работ по берегоукреплению в границах села Уэлен.
     Также были рассмотрены вопросы соблюдения пожарной безопасности на территории сельских поселений, о мерах по предупреждению происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период. Намечен план работы комиссии на 2020 год.