Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

Оздоровление детей

05.06.2019

Оздоровление детей – лето 2019 г.

Первая группа детей из отдаленных сел Чукотского муниципального района вылетела на отдых в Крым. Еще до начала лета чукотским детям посчастливилось искупаться в бассейне, загорать на солнце, посетить познавательные экскурсии.
На фотографии: дети из Чукотского муниципального района
на отдыхе в Крыму, июнь – 2019»

В Чукотском муниципальном районе началась летняя оздоровительная кампания. Первыми, кто отправился на отдых за пределы округа, стали дети из сел Нешкан, Энурмино, Инчоун, Уэлен, Лорино и Лаврентия. В настоящее время дети отдыхают в Евпатории в гостевом доме «Адмирал» и уже поделились первыми впечатлениями.

- Наши дети очень рады отдыху в Крыму. Они купаются в бассейне и кушают фрукты. Инчоунская девочка, Таня Колеросгина, например, осваивает деревья, которые до поездки в Крым ни разу не видела. Запоминающимся событием стала познавательная экскурсия в г. Севастополь и по южному берегу Крыма с фотосессией московского профессионального фотографа, - поделилась впечатлениями сопровождающая группы Ольга Панфилова.

Отдых у ребят продолжается. Впереди их еще ждут экскурсии по историческим местам Крыма, спортивное ориентирование, общение с психологами и педагогами, дельфинотерапия. Данная поездка стала возможна благодаря Департаменту социальной политики Чукотского автономного округа.

«При школах в каждом сельском поселении Чукотского района уже в начале июня откроются летние оздоровительные площадки, которые будут работать две смены по 21 дню. Первое открытие летней площадки состоялось 3 июня в самом отдаленном от райцентра селе Нешкан. Проделана большая работа, подобран педагогический состав для того, чтобы дети интересно и с пользой провели время. Всего на летних площадках планируется оздоровить 800 детей. Нешканских ребятишек вывезем в тундру к родителям, обеспечив их сухим пайком на 42 дня. Также в оленеводческих бригадах вместе с родителями проведут лето восемь детей из с. Лорино и пятеро детей будут отправлены на Аккани, где они вместе с родителями будут заниматься морским промыслом. Помимо того, в с. Инчоун планируется организация детского профильного отряда «Морской охотник» под руководством Евгения Сив Сив. В июле еще одна группа детей из семи человек поедет на отдых в Подмосковье», - сообщила Безбородова Лариса Вячеславовна, начальник отдела образования и молодежной политики Управления социальной политики Администрации Чукотского района.

На фотографии:
дети из Чукотского района на отдыхе в Крыму, июнь 2019;

Дети из  национальных сел Энурмино и Нешкан, которые обучаются в Центре образования с. Лаврентия, 27 мая авиарейсом вертолета МИ-8 разлетелись по домам. В школе с. Лаврентия, остались только выпускники.