Размер:

01.11.2019

1.jpg
Обновлен фасад здания Центра культуры с. Уэлен

Завершены работы по муниципальному контракту по облицовке фасада здания Центра культуры с. Уэлен. Ремонт фасада здания стал возможен благодаря региональной программе инициативного бюджетирования.

2.jpg
На следующий год в здании запланирован внутренний ремонт. Локально сметный расчет на выполнение ремонтных работ уже готов. В Центре культуры будет проведен комплексный косметический ремонт, отремонтирована электропроводка и система отопления.

3.jpeg
Новое световое и музыкальное сценическое оборудование было доставлено в Центр культуры в начале 2019 года. Материально-техническую базу удалось обновить благодаря предоставленной субсидии из окружного бюджета для реализации мероприятий по развитию и укреплению материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных  в сельской местности.

Также в этом году подрядчиком ООО «ЕРКОН» был проведен ремонт кровли спортивно-тренажерного зала с. Уэлен. Средства были предусмотрены в муниципальной программе «Развитие культуры и спорта в муниципальном образовании Чукотский муниципальный район на 2017-2019 годы".

4.jpg

5.jpg

В скором времени в спортивно-тренажерном зале появятся новые спортивные тренажеры: беговая дорожка, велотренажер, тренажер жим ногами, тренажер сведения-разведения ног сидя, 15-килограммовая боксерская груша и диски для штанги. Новые спортивные тренажеры упакованы и будут отправлены в с. Уэлен ближайшим авиарейсом.