Размер:
689300, с. Лаврентия,
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56

Всенародная акция по поддержке народных художественных промыслов России в Чукотском районе

01.11.2019

Проведение всенародной акции по поддержке народных художественных промыслов России в Чукотском районе

Анонс.jpg

4 ноября во всей стране отмечается День народного единства - государственный праздник, день воинской славы России. В ходе подготовки к празднику со 2 по 4 ноября 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проводится всенародная акция по поддержке народных художественных промыслов России. Каждый житель России, желающий присоединиться к проведению акции, может выйти в эти дни на работу, в учебные заведения, на праздничные площадки, или просто находясь дома в одежде с подлинными элементами, или аксессуарами народных художественных промыслов региона в котором они проживают или родились.

Тем, кто присоединился к акции, предлагается разместить соответствующее фото в социальных сетях (или свое фото с изделием любимого промысла) с хэштегом:

#россия#мыедины#нхп#наименованиесубъекта#наименованиепромысла.

День народного единства – молодой праздник, его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. Во всех селах Чукотского муниципального района в этот день жителей и гостей ожидают праздничные концерты, развлекательно-поучительные и конкурсные программы.