Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56
Телефон: +7 42736 2-28-55

Перейти на старую версию сайта

Приоритетные проекты при подготовке бюджета на 2020 год

06.11.2019

Приоритетные проекты при подготовке бюджета на 2020 год

Управлением финансов, экономики и имущественных отношений продолжается работа по формированию бюджета муниципального образования Чукотский муниципальный район и бюджетов сельских поселений на 2020 год.
Приоритетами в расходовании средств бюджета муниципального образования Чукотский муниципальный район и бюджетов сельских поселений на 2020 год остаются:
1) обеспечение своевременности и полноты выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы;
2) недопущение кредиторской задолженности по заработной плате и социальным выплатам;
3) концентрация ресурсов на решении вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения.
Формирование бюджета на 2020 год будет, как и прежде, осуществляться на основе муниципальных программ. Доля «программных» расходов составит не менее 90 % общего объема расходов бюджета.
Расходная часть бюджета сохранит структуру прошлых лет. Приоритетными останутся расходы на социальную сферу, жилищно-коммунальное хозяйство, национальную экономику.
Протокол предложений к проекту бюджета на 2020 год на общую сумму 1 млрд. 251 млн. руб. направлен для рассмотрения в адрес Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО. В протокол включены наиболее важные на сегодняшний день объекты:
- ремонт жилого фонда во всех селах Чукотского района (30 домов);
- ремонт объектов социальной сферы;
- ремонт автомобильной дороги Лаврентия - Лорино;
- строительство канализационных сетей в с. Лаврентия (2 очередь);
- ремонт внутрипоселковой дороги с. Лаврентия;
- ремонт спортивной площадки с. Лаврентия;
- работы по изготовлению ортофотопланов и обновлению генеральных планов для всех районных поселений;
- ликвидация несанкционированных свалок в сельских поселениях;
- разработка проектно-сметной документации на строительство полигона и площадки временного размещения ТКО;
- работы по ограждению санкционированной свалки.
Обеспечение прозрачности бюджета и бюджетного процесса для общества будет реализовано за счет публикации параметров бюджета и размещения аналитических данных по его исполнению в формате «Бюджет для граждан» на официальном сайте Чукотского муниципального района.