Новогодние соревнования

В Чукотском районе встретили Новый год спортивными соревнованиями.

1.jpg
На фотографии: участники соревнований по мини-футболу среди детей с. Лаврентия декабрь 2019г.;

В канун любимого всеми зимнего праздника Нового года, в сельских поселениях Чукотского муниципального района прошел ряд спортивных мероприятий.

Открыл программу соревнований турнир по мини-футболу среди учащихся младших классов Центра образования села Лаврентия. Игры между юными футболистами и футболистками проходили по круговой системе. По итогам соревнований первое место заняла команда «Ювентус», второе – «Медведи», третье – «Орлы». Участники были награждены медалями, грамотами, сладкими призами и также каждому юному футболисту был вручен памятный вымпел от Главы Чукотского муниципального района.

2.jpg
На фотографии: соревнования по мини-футболу среди учащихся младших классов

В центре культуры села Лаврентия состоялся турнир по настольному теннису. Спортсмены соревновались в парной игре по круговой системе.

3.jpg
На фотографии: соревнования по настольному теннису

По итогам соревнований первое место заняла команда Сергея Бунина и Владимира Калашникова, вторыми стали Артур Нутевекет и Буян Ооржак, третьими – Ярослав и Вячеслав Кляун.

4.jpg
На фотографии: участники соревнований по настольному теннису

Призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и денежными призами.

5.jpg
На фотографии: призеры соревнований по настольному теннису

В школах сельских поселений Лаврентия и Лорино состоялся Новогодний турнир по баскетболу, в котором приняли участие шесть команд. По итогам соревнований среди мужчин первое место заняла команда «Лорино», вторыми стали ученики МБОУ «СОШ села Лорино», третьими – баскетболисты из команды «Динамо», представляющие село Лаврентия.

6.jpg
На фотографии: соревнования по баскетболу

В женской части турнира в финальной игре команда «Лорино» одержала победу над представительницами МБОУ «СОШ села Лорино».

7.jpg
На фотографии: участники соревнований по волейболу и баскетболу

Кроме того, в спортивном зале Центра образования села Лаврентия прошла товарищеская встреча по волейболу среди женских команд сельских поселений Лаврентия и Лорино, победу в которой со счетом 3:2 одержали девушки из Лорино.

В спортивно-тренажерном зале МБУК ЦК Чукотского муниципального района в селе Лаврентия прошли соревнования по «народному» жиму. «Народный» жим – это многоповторный жим штанги лежа, где вес отягощения равен собственному весу участника. Побеждает тот, кто выполнил максимальное количество повторений. Сильнейшие атлеты села Лаврентия соревновались в «открытой» возрастной и весовой категории.
8.jpg
На фотографии: участники соревнований по «народному» жиму

По итогам соревнований третье место с результатом 15 повторений занял Сергей Бунин, второе место с результатом 17 повторений занял Буян Ооржак, а победителем и обладателем главного приза – переходящего кубка, стал Алексей Муромцев, показавший результат 19 повторений.

9.jpg
На фотографии: Алексей Муромцев с кубком победителя соревнований по «народному» жиму

Участники, занявшие призовые места, были награждены медалями и денежными призами.

10.jpg
На фотографии: участники соревнований по «народному» жиму

В соревнованиях приняли участие 8 сильнейших спортсменов из села Лаврентия и хочется отдельно сказать несколько слов о некоторых из них. Кузякин Олег Анатольевич, Нутевекет Артур Васильевич, Фролов Виктор Васильевич и Бунин Сергей Алексеевич – эти атлеты в возрасте от 50 лет и старше показали высокий спортивный результат, который заслуживает уважения, и отменный уровень физической подготовленности и морально-волевых качеств, ни в чем не уступив более молодым коллегам. Отличный пример для молодого поколения! По итогам соревнований Олег Анатольевич, Артур Васильевич, Виктор Васильевич и Сергей Алексеевич были награждены сертификатом на бесплатное посещение спортивно-тренажерного зала сроком на один месяц и благодарностью от Управления социальной политики администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район.