Население Чукотского муниципального района приглашается к участию во Всероссийском фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах». Заявки на конкурс принимаются до 15 февраля 2020 года.
1.JPG
Стартовал прием заявок на Всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» (далее – Конкурс) при получении грантовой поддержки Росмолодежи.

Цель Проект - продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фото-художников.
Реализация мероприятий Конкурса направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов России в условиях набирающей темпы глобализации социума.
Условия участия в конкурсе:
- Возрастных ограничений по участию в конкурсе нет, и мы будем рады привлечь к участию в конкурсе все возрастные категории.
- К участию в проекте привлекаются: мамы и дети, также могут принимать участие в фотосессии папы, бабушки, дедушки и тд.
- Участники фотоконкурса самостоятельно выбирают национальные костюмы народов Российской Федерации для фотографии.
- Количество конкурсных работ одного участника - 1 фотография.
Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.ethno-photo.com в соответствии с требованиями к оформлению конкурсного материала.

Прием заявок осуществляется в срок до 15 февраля 2020 года.

Итоги конкурса будут подведены на фотовыставке 1 марта 2020 г. в Москве ЦМТ Конгресс Холл. На фотовыставке будут представлены 50 фоторабот финалистов, прошедших заочный отбор, среди которых будут выбраны 10 победителей. Победителям будут вручены кубки победителей и дипломы победителей. Каждый участник, чьи работы будут выбраны и представлены в Москве получит диплом финалиста.

Положение о Конкурсе представлено в Приложении к письму, на молодежном портале Чукотки http://www.molodej.edu87.ru и сайте www.ethno-photo.com
2.JPG
К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются все желающие – жители Чукотского муниципального района!