В Краеведческом музее с. Лаврентия Чукотского муниципального района состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения первого летчика Чукотки Дмитрия Тымнетагина. Встреча в музее прошла при содействии членов местного отделения региональной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и открыла цикл мероприятий, посвященных Году памяти и славы, который отмечается в 2020 году.

1.JPG

На встречу были приглашены дети Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Инициатором мероприятия выступили члены местного отделения региональной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которые организовали чаепитие и поздравили детей войны с Новым 2020 годом.

2.JPG

На встречу в Краеведческом музее с. Лаврентия Чукотского муниципального  района, посвященную 100-летию со дня рождения первого летчика Чукотки Дмитрия Тымнетагина, были приглашены дети, пережившие  Великую Отечественную войну 1941 – 1945 годов и ученики Центра образования с. Лаврентия.

Племянница первого летчика Чукотки Таисия Анатольевна Мордвинова рассказала про Дмитрия Тымнетагина, поделилась воспоминаниями о нем (на фотографии).

3.JPG

Во время чаепития, организованного представителями местного отделения региональной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», дети войны вспоминали о годах своего детства, о том, как их родители, бабушки и дедушки помогали фронту.

4.JPG

Представители местного отделения региональной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ поздравили детей войны с Новым 2020 годом и 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Эта встреча в музее открыла цикл мероприятий, посвященных Дню памяти и славы, которые будут проходить в Чукотском муниципальном районе в течении 2020 года, согласно утвержденного Администрацией муниципального образования Чукотский муниципальный район плана мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

На фотографиях: встреча с детьми Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в Краеведческом музее с. Лаврентия Чукотского муниципального района.