Акция Блокадный хлеб

С 20 по 27 января 2020 года в Чукотском районе пройдут мероприятия в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».

Основная Акция «Блокадный хлеб» состоится во всех сельских поселениях Чукотского района в единое время в 12.30 часов 27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Уважаемые земляки!

Предлагаем вам принять участие

во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»!

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день в 1944 году советские войска окончательно отбросили немецкие войска от Ленинграда.

Акция «Блокадный хлеб» - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Во время проведения Акции каждый желающий может написать на открытке теплые слова благодарности ветеранам-блокадникам, исполнить стихотворение, отрывок из художественного произведения или песню о блокадном Ленинграде, поделиться воспоминаниями своих родных и знакомых – рассказать о подвиге ленинградцев в период блокады.

Во время проведения Акции волонтеры будут раздавать листовки и кусочки хлеба весом в 125 граммов – это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда.

Всероссийская Акция памяти

«Блокадный хлеб»

в Чукотском муниципальном районе!

В период с 23 по 27 января 2020 года в Чукотском районе состоятся мероприятия:

С 20 по 31 января в рабочие часы с 10 до 18 часов в краеведческом музее с. Лаврентия действует выставочный стенд «Экспонаты и памятники блокадного Ленинграда»;

23 января (четверг) в 13.00 часов в районной библиотеке с. Лаврентия состоится презентация и оформлена книжная выставка …

25 января (суббота) в 15.00 в Центре культуры с. Лаврентия – показ документальных фильмов о блокадном Ленинграде;

25 января (суббота) в 16.00 в Центре культуры с. Лаврентия пройдет встреча в клубе «Етти»;

27 января (понедельник) в 12.30 на площади у Центра культуры с. Лаврентия состоится Акция «Блокадный хлеб».

В единую дату и время в сельских поселениях Лорино, Уэлен, Инчоун, Энурмино и Нешкан – Акция «Блокадный хлеб» пройдет на центральной площади села. При неблагоприятных погодных условиях, Акция «Блокадный хлеб» переносится в здание Дома культуры.

На мероприятия Акции «Блокадный хлеб»

приглашаются все желающие!

На фотографии:
информационный стенд «Экспонаты и памятники блокадного Ленинграда»
в краеведческом музее с. Лаврентия Чукотского района