Мебель доставлена в ДК Энурмино

Новую мебель и оборудование доставили по зимнику на снегоходах в отремонтированный Дом культуры с. Энурмино Чукотского района сами жители села, заинтересованные в том, чтобы их «дом мечты» стал уютным и комфортным.

На фотографии: новая мебель в Доме культуры с. Энурмино, январь 2020г.;

Напомним, в селе Энурмино Чукотского района в сентябре прошлого года состоялось открытие отремонтированного здания Дома культуры. Из приспособленного под Дом культуры здания старого магазина, работники культуры перешли в новое помещение с фойе, зрительным залом, сценой и гримеркой, в этом же здании расположилась библиотека и отведена комната под спортивные тренажеры. И с тех пор,  ни один праздник энурминцы не встретили без концерта и чаепития с односельчанами. До недавнего времени в Доме культуры Энурмино отсутствовала мебель и необходимая для работы оргтехника.

- Новая мебель, оборудование и оргтехника, приобретенные на денежные средства местного бюджета, прибыли в навигацию 2019 года в райцентр Лаврентия. Из –за сложной транспортной системы, к открытию Дома культуры доставить оборудование не удалось. Пришлось ждать морозов и снега. Жители с. Энурмино, заинтересованные в том, чтобы их «дом мечты» (так они теперь называют Дом культуры) стал уютным и комфортным, сами проявили инициативу по доставке оборудования. По зимнику на снегоходах энурминцы Роман Кайом и Владилен Каныль первым рейсом 18 января перевезли  в Энурмино новую мебель. Вторым рейсом вывезли оргтехнику, светильники, стеллажи и полки для библиотеки. Третий рейс самый объемный, которым энурминцы доставили экран и проектор, одежду сцены и 54 зрительских кресла. Так, благодаря энурминцам, которые постарались для своих односельчан, мы перевезли по зимнику все необходимое оборудование для деятельности Дома культуры с. Энурмино и создания в нем уюта и комфорта. Остался еще один рейс, в феврале в Энурмино будут доставлены армрестлинг и офисные кресла, - рассказала директор Центра культуры Чукотского муниципального района Алла Кайом.

На фотографии: в погрузке мебели и оборудования участвовали работники Центра культуры с. Лаврентия
На фотографии: мебель и оборудование до с. Энурмино доставили Роман Кайом
и Владилен Каныль;

На фотографии:
В настоящее время житель с. Энурмино Анатолий Кейпыткин занимается сборкой мебели по договору ГПХ;

Ремонт здания Дома культуры с. Энурмино осуществлялся в два этапа. В 2018 году на денежные средства, выделенные из местного бюджета были отремонтированы фундамент здания, кровля и частично перекрыли брусом стены.
В 2019 году строители подрядной организации ООО «Еркон» выполнили работы по внутренней отделке здания.