Закрытие Года театра

Мероприятие, посвященное закрытию Года театра – 2019 прошло в Центре культуры с. Лаврентия Чукотского района. Всего в течении Года театра в учреждениях культуры и образования Чукотского района было поставлено более двадцати театральных постановок по мотивам чукотских и эскимосских сказок.

1.JPG
Перед торжественным закрытием Года театра – 2019 в зале Центра культуры с. Лаврентия состоялся просмотр театральных постановок, которые были подготовлены учителями учреждений образования Чукотского района и показаны в Дни недели чукотского языка в школах. Участники театральных постановок – ученики школ Чукотского района.

2.JPG
В учреждениях культуры Чукотского района – в Домах культуры, библиотеках и музеях в течении Года театра – 2019 прошли различные мероприятия – фотовыставка и «ночь в музее» под названием «Народный театр с. Лаврентия», постановки кукольного театра в музее с. Уэлен. Книжные выставки, презентации и вечера «Встречи с актерами и режиссерами» (рассказы об актерах и режиссерах) состоялись в библиотеках. В Домах культуры в День Победы, День Защиты детей, День Чукотского автономного округа и в новогодние праздники работниками культуры для населения были проведены театрализованные представления. В День с. Лаврентия в Центре культуры состоялась постановка по повести Юрия Рытхэу «Когда киты уходят», подготовленная режиссером Анной Панариной совместно с творческими коллективами, которые приняли участие в подготовке и проведении торжественного закрытия Года театра-2019.

3.JPG
В этот день на сцене Центра  культуры с. Лаврентия выступали творческие коллективы – театральная группа «Гримм» (руководитель Анна Панарина), танцевальная группа «Галактика» (руководитель Санал Найминов, участники кружка «Бусинка» (руководитель Людмила Нотагыргина), ученики 2 «Б» класса Центра образования с. Лаврентия (руководитель Мозжерина Людмила Григорьевна), со сценкой про библиотекарей выступили работники районной библиотеки Елена Пахомова, Раиса Кыттагина.

4.JPG
Ведущие мероприятия Ирина Сильпина и Максим Лукашевич рассказали зрителям о театре. Все творческие коллективы, а также народный песенно-танцевальный ансамбль «Белый парус» и детский ансамбль «Асая»  (руководитель Ирина Сильпина) были награждены Благодарностями МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» за активное участие в мероприятиях, посвященных Году театра – 2019.

5.JPG
На фотографиях: фрагменты с торжественного закрытия Года театра – 2019 в Центре культуры с. Лаврентия 1 февраля 2020г.