«Зарница – 2020»

7 февраля в МБОУ «Центр образования с. Лаврентия» прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница 2020». Победителями игры на районном этапе уже третий год подряд становятся учащиеся Центра образования с. Лаврентия.
1.JPG
За право представлять Чукотский муниципальный район на региональном этапе конкурса в г. Анадыре боролись команда с. Лаврентия «Факел» и команда с. Лорино «Зверобой».
2.JPG
Игра состояла из следующих конкурсов:
Строевая подготовка
Ратные страницы истории
Стрельба из пневматической винтовки
Комбинированная эстафета
Неполная сборка и разборка автомата Калашникова
Надевание ОЗК

Команда «Факел» хорошо показала себя в физической подготовке, но знания в истории и медицине хромали. Есть к чему стремиться!
Команда «Зверобой» оценила своих соперников как очень сильных, но в целом игроки были настроены на победу.

3.JPG
Переходящий кубок уже третий год подряд достаётся учащимся с. Лаврентия. Несмотря на поражение, команда «Зверобой» покинула место проведения соревнования с гордо поднятой головой и пообещала в следующий раз подготовиться значительно лучше.

На данный момент победители уже готовятся к поездке в г. Анадырь, где продемонстрируют своё мастерство всей Чукотке и постараются забрать кубок.

4.JPG
На фотографиях: «Зарница-2020» в МБОУ «Центр образования с. Лаврентия» 7 февраля 2020г.  Команды «Факел» с. Лаврентия и «Зверобой» с. Лорино