Совет директоров и заведующих

Совет руководителей образовательных учреждений и заведующих сельских домов культуры Чукотского муниципального района:

Глава муниципального образования Чукотский муниципальный район Лариса Петровна Юрочко посетила заседание районного Совета руководителей образовательных учреждений. На районный семинар также прибыли заведующие сельских домов культуры. Оба мероприятия пройдут в с. Лаврентия Чукотского района в период с 14 по 25 февраля 2020г.

1.JPG
На фотографии: глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко на открытии Совета руководителей образовательных учреждений Чукотского района
2.JPG
На заседании руководителей образовательных учреждений, присутствовали директора общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и учреждения дополнительного образования детей. На открытии первого заседания, глава Чукотского муниципального района Лариса Петровна Юрочко, ознакомила руководителей образования с итогами деятельности Администрации Чукотского муниципального района за 2019 год и перспективами дальнейшего развития Чукотского района.

О деятельности, задачах и проблемах системы образования Чукотского района рассказали в своих выступлениях начальник Управления социальной политики Елена Анатольевна Пенечейвуна и начальник отдела образования и молодежной политики УСП Лариса Вячеславовна Безбородова.

В течение двух дней работы были заслушаны все руководители, которые довели до присутствующих информацию о деятельности, планах и проблемах своих учреждений.

Если руководители образовательных учреждений встречаются на подобном мероприятии планово и ежегодно, то заведующие сельских домов культуры прибыли на районный семинар впервые за много лет. В программе семинара заведующих по культурно-досуговой работе МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» обсуждение вопросов по планированию работы и предоставлению отчетности, по услугам предоставляемым населению, созданию проектов и участию в конкурсах, а также практические занятия по составлению сценариев, мастер –классы по народным и современным танцам, изготовлению ДПИ, посещение библиотеки и музея.3.JPG
На фотографиях: на семинаре заведующих сельских домов культуры Чукотского района. Проводит семинар директор МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» Алла Михайловна Кайом.
4.JPG
Районный Совет руководителей образовательных учреждений и районный семинар заведующие сельских домов культуры пройдут на базе Управления социальной политики и МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» в период с 14  по 25 февраля 2020г.