О подготовке и проведении весенней карализации в оленеводстве 2020 год

В соответствии с Приказом № 08-ОД от 10 марта 2020 года МУП СХТП «ЗАПОЛЯРЬЕ» для проведения весенних зооветеринарных и хозяйственных мероприятий в оленеводческих бригадах, утверждены мероприятия по подготовке к весенней корализации в оленеводстве в 2020 году.

В соответствии с вышеуказанным приказом, специалистам МУП СХТП «Заполярье» необходимо следующее:

- до 18.03.2020 г. провести подготовку и обеспечение запасными частями и ГСМ – на вездеходы ГАЗ 34039- 1 ед; ГАЗ 34036 - 1 ед; и ГТТ-1 ед.

А также провести замеры толщины льда по маршруту движения гусеничной техники.

- Радистам отделения № 1 в с. Нешкан и отделения № 2 с. Лорино оповестить по радиосвязи оленеводческие бригады о перекочёвке на пастбища, пригодные для проведения разбивки стад на плодовую и неплодовые части в срок до 13.03.2020 г.

- Главному зоотехнику совместно с зооветспециалистами подготовить план проведения зооветеринарных мероприятий в период весенней корализации 2020 г. в соответствии с планом диагностических исследований, ветеринарнопрофилактических и противоэпизоотических мероприятий Чукотского АО на 2020 г. в срок до 13.03.2020 г.

- Главному зоотехнику и зооветспециалисту подготовить необходимые ветеринарные препараты и инструменты для проведения плановых зооветеринарных мероприятий и витаминизации ослабленного поголовья, а так же организовать ремонт переносного караля, подготовить к 18.03.2020 г.

- Главному зоотехнику и заведующему Центральным складом подготовить продукты питания и ГСМ для оленеводческих бригад, а также необходимые ТМЦ, срок до 18.03.2020 г.

- Специалисту по охране труда и технике безопасности провести внеплановый Инструктаж по технике безопасности с отъезжающими и подготовить журналы для проведения Инструктажа по технике безопасности в оленеводческих бригадах.

Выезд для проведения весенней корализации назначен на 8-00 20.03.2020 г.

Контроль за исполнением вышеуказанного Приказа возложен на врио. Директора МУП СХТП «Заполярье».