Урок первой помощи

Всероссийский урок по первой помощи

В школе – интернате среднего общего образования с. Уэлен Чукотского муниципального района накануне школьных каникул проведён Всероссийский урок по первой помощи.

1.jpg
Во Всероссийском уроке по первой помощи приняли участие ученики школы с. Уэлен. По словам учителей – организаторов такого урока «ребята с удовольствием решали Кейсы с заданиями по первой помощи. Мероприятие проходило в соревновательной форме. Приятно удивили глубокие познания участников по оказанию первой помощи пострадавшим, особенно учащихся старших классов.

2.jpg
Организаторами Всероссийского урока по первой помощи выступили: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство просвещения России, Министерство здравоохранения России.

В с. Уэлен, также, как и по всей России, урок по первой помощи прошел с целью повышения медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

На фотографиях:
Урок по первой помощи в школе с. Уэлен Чукотского района;