Размер:

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56

Проект «Образы войны»

Анонс.jpg

Уважаемые жители Чукотского района!

Информируем вас о том, что Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.

Это первое в современной России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван IIIагин, Яков Халип и многих других. На настоящий момент в электронной базе проекта размещено 2020 фотографий. Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Приглашаем вас принять активное участие в проекте. Разместить фотографии героев своей семьи и подробно ознакомиться с проектом можно на сайте Образывойны.рф.