Четыре молодые семьи получили свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья

В Чукотском муниципальном районе четыре молодые семьи получили свидетельства о получении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в 2020 году по программе «Содействие в обеспечении жильем молодых семей» муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье на территории муниципального образования Чукотский муниципальный район на 2020-2022 годы». Общая сумма социальной выплаты на 2020 год составляет 4 млн. руб.

Участником Подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, имеющая одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом местного самоуправления решения о включении молодой семьи - участницы Подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

2) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Социальная выплата предоставляется в размере не менее:

30 процентов расчетной стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей;

35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.

Претенденты имеют право обратиться в Управление финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского муниципального района за получением разъяснений в устной или письменной форме по адресу:

689300, Чукотский автономный округ, Чукотский район, с. Лаврентия, ул. Советская, д. 15;

контактные телефоны для справок:

(42736) 2-27-90, факс: (42736) 2-20-49;

e-mail: eko@chukotraion.ru