На территории села Лаврентия введен масочный режим

В соответствии с постановлением Губернатора Чукотского АО ограничительные мероприятия на территории округа из-за распространения COVID-2019 продлены до 15 июня.

С учётом оценки эпидемиологической ситуации в селе Лаврентия ограничительные мероприятия усилены. Так, жители села Лаврентия теперь обязаны носить средства индивидуальной защиты (лицевые маски, респираторы и иные средства защиты органов дыхания) во всех случаях покидания места проживания (пребывания), в том числе при посещении объектов розничной торговли, мест предоставления бытовых услуг, зданий, строений, сооружений (помещений в них) организаций и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена, при поездках в транспорте общего пользования (в том числе легковом такси). Обязательным остается социальное дистанцирование (не менее 1,5 м).

До 14 июня 2020 года включительно гражданам не разрешается покидать места проживания (пребывания) за исключением случаев:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена;

- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Чукотского автономного округа, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки);

- следования к месту (от места) приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

- выноса бытовых отходов до ближайшего места накопления отходов;

- следования к месту (от места) осуществления любительского рыболовства, весенней охоты.